Главная» 2021» Май» 17» День открытых дверей Атомкласса
11:08
День открытых дверей Атомкласса

C 2011 года в городе Димитровграде реализуется проект госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома». С 17 апреля по 17 мая празднуется важная дата – 10-летие проекта «Школа Росатома».
В рамках программы мероприятий, посвящённой юбилею проекта, в МБОУ МПЛ г. Димитровграда 14 мая в онлайн-формате состоялся День открытых дверей Атомкласса.
После приветствия участников выступила Антипова Ольга Викторовна, куратор проекта «Школа Росатома» в городе Димитровграде.
Интерактивный творческий доклад многопрофильного лицея о деятельности Атом-класса был продолжен Батыровой Анной Евгеньевной, заместителем директора по научно-методической работе.
Далее учащиеся 10Б класса лицея и учитель физики и естествознания Тонеев Михаил Анатольевич представили опыт реализации проекта «Счётчик Гейгера», а учащийся 10А «Атомкласса» Тонеев Анатолий познакомил собравшихся с индивидуальным учебным проектом «Сравнение мобильных браузеров».
Заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям Дырдин Матвей Денисович рассказал о том, как реализуется в учреждении проект «Пространство возможностей», а также показал вместе с учащимися 5В класса, как может быть использовано это пространство во внеурочной деятельности. Пятиклассники приготовили эмблемы проекта «Школа Росатома» с помощью 3D-ручек, а затем получили рекомендации по работе с квадрокоптером.
В заключении были также обсуждены возможности включения в проект образовательных организаций города.

 

Просмотров: 24 | Добавил: Administrator
Официально
Контакты
МБОУ МПЛ
Ульяновская область, Димитровград
ул. Курчатова, д 8



+7 (4235) 3-31-51 lizey_mpl@mail.ru
Как добраться