Главная» 2019» Сентябрь» 26» УлГПУ и Многопрофильный лицей – начало сотрудничества
09:47
УлГПУ и Многопрофильный лицей – начало сотрудничества

В 2019-2020 учебном году Многопрофильный лицей начинает активное сотрудничество с Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н.Ульянова. В сентябре текущего года представителями лицея и ВУЗа были подписаны двустороннее соглашение и план совместной работы.

Данные документы предполагают открытие в лицее университетских 10-х классов Распределённого лицея при УлГПУ. Десятиклассники смогут участвовать в закрытых конкурсах и конференциях УлГПУ, посещать или слушать лекции преподавателей университета в рамках подготовки к олимпиадам.

В оду на базе лицея сформирована группа ребят, нацеленных на поступление в педагогические ВУЗы страны, в том числе в УлГПУ. Для этих ребят на основании программ, разработанных специалистами Ульяновского государственного педагогического университета, будут преподаваться два курса «Основы педагогики и психологии» и «Организация летнего детского отдыха в рамках летнего пришкольного лагеря».

Для учащихся 10А класса началось преподавание курса «3D-моделирование».

26 сентября состоялась поездка учащихся 10-х классов и педагогов лицея в УлГПУ для участия в большом мероприятии «Посвящение в лицеисты» и во Всероссийской конференции «Современные тренды в образовании».

Ребятам была проведена экскурсия по основному зданию университета (главный корпус). Педагоги смогли послушать доклады ведущих преподавателей ВУЗов не только Ульяновской области, но и других регионов.

  

Просмотров: 559 | Добавил: Administrator
Официально
Контакты
МБОУ МПЛ
Ульяновская область, Димитровград
ул. Курчатова, д 8



+7 (4235) 3-31-51 lizey_mpl@mail.ru
Как добраться